Сталкир 2

Автор RedPython, 17 мая 2018, 17:12:11

« назад - далее »

RedPython

Итак, что мы имеем:
- игра ориентирована только и только на подъём бабла
- двиг с вероятностью 90% не самописный, а лицензированный уе4
- контент в основном из купленных ассетов
- команда в основном из малолетних утырков студентов джуниоров за доширак
Такое чувство, что Григорович поиграл в player unknown battleground и его осенило.

saas

Мне не сильно то и жалко, если честно. Думаю мне все-ровно не очень интересно играть в него будет теперь. Может разик пройду, чисто поглядеть. Если он не онайновый конечно будет, иначе даже не взгляну, качать буду только для выдёргивания рисурсов.

RedPython

Посмотрел на аппро скриншоты сталкир2 - как будто сурвариум перезапустили. То же освещение, те же текстурки, те же деревянные персонажи с мёртвыми глазами. Ну и несколько главных персонажей будто из митра, которые чуть поживее. В целом нет ничего, чему бы я мог позавидовать. Убого, очень убого

saas

Угу, там ещё худ растнутый как в сурвариуме...

RedPython

Наверное, это и есть обещанная вторая ПВЕ-миссия, гггг

RedPython

Наткнулся на новость у Саши Коня, что какие-то бесстрашные жители Донецкой Империи слили материалы сталкир2, посмотрел картинку с могилой и подписью на ней, представил группировку БОРГ и заорал чаечкой

saas

На ап-про пишут, сегодня смогли запустить билд сралкер2 который утёк на днях - https://ap-pro.ru/forums/topic/4440-v-set-utek-igrabelnyy-bild-stalker-2-serdce-chernobylya/?tab=comments#comment-248326

abramcumner

Нужен репак, 200гб что-то не хочется качать.

saas

Думаешь сожмётся? Я теоретически могу попробовать, но это будет долго. Плюс потом его всё-ровно распаковывать, только больше места потребуется в итоге.

abramcumner

Нее, я не про сжатие. Я про выбросить возможный мусор :)
Если он там есть конечно.
Ну и по слухам там какие-то ресурсы зашифрованы и типа на лету расшифровываются. Хорошо бы и это убрать, если такое есть конечно :)
Сжимать да - особого смысла нет. Если только оно не прям радикально сожмется, раз в 10 там :)

saas

Судя по скринам с реддита основной вес там в .ucas и .pak файлах - не знаю как их разбирать/собирать чтобы что-то там убрать. Плюс если оно зашифровано то оно не сожмётся, это 100%.
https://ibb.co/PhzZKk5
https://ibb.co/xJyVyKh

abramcumner

Понятно.

А ты его зупускал? Можно там по бесшовной зоне на запоре поездить?

saas

Не, не запускал, боюсь на моей связке i3 550 + gtx 550 ti оно не будет нормально работать, если вообще запустится :)

saas

Какие-то тачки там есть, не знаю правда можно на них ездить или нет.

abramcumner

Ага, тоже видел такой скриншот.

Да это я так, мечтаю, что хотел бы от билда :) Самому ни качать ни запускать желания нет.

Может кто-нибудь другой скачает и покатается :) Сделает адекватный обзор на билд. А то какая-то сплошная истерика в стиле рува.

RedPython

Не, я тоже качать не стану :)

Тем более уе4 на квадрах вряд ли работает.

saas

Я всё же скачал, запускать правда пока не рискнул. :) В билде есть видосы катсцен от разработчиков, некоторые на русском, некоторые на английском. Их там довольно много, но они почти все в маленьком 35 гб архиве, так что всё-ровно не больше четверти от общей массы.
Кстати распаковщик Fmodel, который рекомендуют для просмотра моделек, написан на .NET и потребяет более 9000 оперативной памяти даже для таких простых операция как распаковка файла, после чего память не освобождается. Так что лучше его перезапускать, ибо он сжирает всю память, файл подкачки, и вешает систему после нескольких распаковок.

abramcumner

А почему используется какая-то левая программа? ГСЦ обещали сдк для моддинга, а фанаты УЕ говорили про суперудобство моддинга на уе :)

А эти видосы используются в игре? Зачем их класть в билд?
Реально что ли Лохотрон специально собрал билд для слива?

RedPython

Обычно подобные видосы - это выхлоп сотрудника, который анимирует камеры и персонажей для сценки.

saas

Цитата: abramcumner от 05 июня 2023, 18:55:58
А почему используется какая-то левая программа? ГСЦ обещали сдк для моддинга, а фанаты УЕ говорили про суперудобство моддинга на уе :)
Это нечто что знать мне не дано, тем не менее моддинг билда возможен - уже вышел очень важный и нужный мод заменяющий букву o на e в слове Chornobyl в главном меню. А так же мод на русификацию названия. Но я их не скачивал, так что не знаю как сделано, надеюсь не перепаковкой многогигабайтных файлов, ггг.

Цитата: abramcumner от 05 июня 2023, 18:55:58
А эти видосы используются в игре? Зачем их класть в билд?

Используются или нет, всегда есть вариант засунуть заглушку в виде 1 секунды чёрного экрана. Чтобы выяснить используется или нет нужно запускать билд, а я до этого ещё не дошел.

Цитата: abramcumner от 05 июня 2023, 18:55:58
Реально что ли Лохотрон специально собрал билд для слива?
Нет, это исключено. Я у него спрашивал пару дней назад есть и юзабельные машины или нет, он сказал что не знает т.к. он до них ещё не дошел.
Позже кстати ответил что те машины не юзабельны, печаль.
Цитата: RedPython от 05 июня 2023, 19:21:54
Обычно подобные видосы - это выхлоп сотрудника, который анимирует камеры и персонажей для сценки.
Некоторые видео кстати даже с 3д редактора, а не с движка.


saas

Попробовал сегодня наконец-то запустить, на такой тачке:
Athlon X4 740
6 GB RAM
GTX 650
Windows 10 какая-то с рутрекера


В итоге меню исправно запускается, а вот игра не хочет -  висит пол часа с пульсирующими квадратиками, а потом крашится


До этого ещё пробовал запускать на основной тачке (i3 550, 6GB RAM, GTX 550 ti, Windows 8.1), там крашится сразу, даже без меню и без сплеш-скрина.


В теории можно попробовать память на i3 увеличить до 8 гб, и запихнуть туда печ650 и десятую винду. Хотя если нехватает видеокарты это не поможет, а судя по логу вылета это может быть.
Макрон на ап-про запускал на вин7 как-то, возможно тут какие-то хитрости есть.

abramcumner

Может у тебя пытается на дх12 работать? А у макрона на вин7 только дх11 и есть.

saas

Скорее всего. А как его выключить?

abramcumner

Не знаю. Просто мысль из-за того, что у Макрона на вин7 работало :)

А ты кстати какой экзешник запускаешь?
Stalker2.exe или Stalker2_win64_shipping.exe
я так понял, это дебаг/релиз.
Или оба пробовал?

saas

Разрабы таблетки бля билда, которая обходит шифрование, говорят что она подходит только для шиппинга, поэтому я его и запускал.
Вприницпе второй тоже можно попробовать.

saas

Попробовал запустить девелоперский билд, меню запустилось, но намного дольше. При попытке стартануть игру висело где-то полтора часа с квадратиками, потом я его закрыл. Не знаю это оно нормально работает, просто медленее, либо просто не дошло до вылета.

Кстати нашел инструкцию от макрона в диксорде, по запуску на вин7. Может потом ещё попробую.

abramcumner

Макрон выложил на АМК какой-то архив для запуска: https://www.amk-team.ru/forum/topic/9907-stalker-2-serdce-chernobylja-predreliznaja-tema/?do=findComment&comment=1461125
Наверное у Панды тоже выкладывал.

Может на что сгодится.

RedPython

Походу амкасы надеются, что господин Григорович сделает их любимой женой. Интересно, как они собрались делить эту должность с аппрошными куколдами :P