Кинцо

Автор RedPython, 15 марта 2023, 00:42:47

« назад - далее »

RedPython

Заценил фильм "Nine Miles Down" 2009 года, он же "Ужас на глубине 9 миль".

Сюжет такой: учёные в говне мочёные пробурили дырку в ад разведывательную скважину под пустыней Сахара и скоропостижно перестали выходить на связь. По классике жанра на разведку ситуации был отправлен Джон Джек Рембо, в одиночку через пустыню и пыльные бури. На станции обнаруживается квест-комната из Doom 3 с кровавыми декалями на стенах и сотонинским жертвоприношением. И начинается поронойя, которая не отпускает главного героя до конца фильма.

Страшилка хорошая, но русский перевод какой-то покоцанный, в нём скрыты некоторые моменты, без которых по окончании фильма остаются вопросы и ситуация выглядит реально неоднозначной. И без прочтения изложения сюжета на английской педивикии невозможно понять изначальный замысел (но перед просмотром туда ходить не надо, а то эффект напрочь испортится).

Рекомендую к ночному просмотру.

RedPython

Почти из той же категории кинцо Frailty 2001 года, только оно не страшное, а местами отвратное (кому нравятся сцены убийств топором, поднимите руку). Сюжет чисто от шизоидов библейского пояса США. Живут, значит, папаша с двумя малолетними сыновьями. В одну прекрасную ночь папане приснилось, что американский боженька (Иегова, вестимо) общался с ним и приказал поскорее отправить грешников в адъ. Не будь дурак, отец принимает сон за чистую монету, и проезжая мимо чьей-то фермы, без зазрения совести ворует дровокольный колун из амбара. Затем батяня принимается херачить этим колунов провинившихся одного за другим, и вовлекает в сие действие своих детей. Один, впрочем, на подобные действия смотрит как и любой нормальный человек и пытается избежать вовлечения в преступные деяния, но не тут-то было.


По моему мнению, кино показывает сразу два момента упоротости пендосов - религиозный фанатизм и полицейскую безнаказанность, а вся мистика так, шелуха для интересного времяпрепровождения.

RedPython

Сейчас решил зазырить фильм "Тетрадь смерти" 2006 года от япошек, качную эйчди рип, и сразу начались профдеформации (см. картинку). Когда смотрел в первый раз, на такие вещи не обращал внимания, а теперь везде в глаза бросается то несовершенство 3д-вставок, то дешёвые декорации  :-X из-за этого сидишь и лыбишься как идиот, а ведь режиссёр хотел, чтобы зритель был серьёзен...