Удалить вложенную папку со всем содержимым

Автор RedPython, 22 ноября 2022, 15:32:25

« назад - далее »

RedPython

Собственно вопрос. Майя оставляет рядом с текстурами свои папочки с миниатюрами, носящие имя ".mayaSwatches". Как бы их пакетно поудалять?

saas

Батником
for /R %%I in (.mayaSwatches) do if %%~nxI==.mayaSwatches rd /Q /S %%I

RedPython

Ну нет, это удаляет всю геймдату. И вообще всё, что в текущем каталоге.

saas

Странно, у меня на Windows 8.1 удаляет только папки .mayaSwatches, возможно в пути есть пробелы и надо последний %%I заключить в кавычки.
Можно менее суровый вариант сделать который удаляет только папки .mayaSwatches из всех папкок в текущем каталоге, но если есть двойная и более вложенность то не все папки .mayaSwatches будут удалены.

for /D %%I in (*) do rd /Q /S "%%I\.mayaSwatches"

saas

А! Кстати! Можно ещё в поиск вбить .mayaSwatches, а потом просто выделить все результаты и удалить. ^^ Жалко я сразу не додумался

RedPython

А у меня стёрло весь борщовский проект нафиг. С диска X:\\ же удаляется не через корзину. Пришлось втыкать жёсткий диск с бекапом и копировать заново.


Ну да, через поиск можно, но я хотел автоматизации, чтобы одним батником весь мусор убирало.

А пробелов в пути нет.

saas

Надеюсь ничего важного незабекапленного не удалило?

RedPython

Да вроде нет :) подавляющая часть нужного под контролем говногита, а бекап относительно свежий, февральский.

На скрине - что осталось от борща в тот момент, когда я решил посмотреть, что оно там так долго делает. Если бы не закрыл окно командной строки, то наверное удалилось бы всё, где была замешана та майская папка с точечкой. Закрыл тогда, когда оно жрало 17-гиговую папку с майкиными сценами.

saas

Это радует, опасная штука эти батники.