Пропали файлы из гуглдиска, но место не освободилось

Автор RedPython, 15 ноября 2022, 16:01:55

« назад - далее »

RedPython

Такая странная ситуация обнаружилась намедни ???
Года с два назад я загружал на свой гуглодиск видеоуроки, чтобы на досуге пялиться на них с ноутбука через вайфай. Размер был гигов эдак с 10.
Пару дней назад стал загружать ещё файлов, и диск прекращал загрузку по причине исчерпания свободного места.
Я решил удалить ненужное, в первую очередь эти самые давно просмотренные видеоуроки.
Однако через интерфейс диска не нашел их! Ни резервные копии, ни "доступные мне файлы", ни корзина - нигде их нет. Через интерфейс отображается куцый списочек, не набирающий даже 1ГБ. И слева отображается объём - занято 13ГБ из 15ГБ. Это что за херотень? Куда видосы спрятали? И как вайпнуть диск, если не удастся найти запрятанное?

RedPython

Ларчик просто открывался.

Суть в том, что тот емейл был когда-то указан резервным еще для двух аккаунтов. И хитрожопый гугл теперь считает, что все три аккаунта принадлежат одному лицу, а значит зачем давать 3 по 15ГБ, если можно дать 1 раз по 15ГБ. Удаление резервного адреса из гуглопрофиля предсказуемо ничего не меняет.

saas

Цитата: RedPython от 15 ноября 2022, 23:33:57
Суть в том, что тот емейл был когда-то указан резервным еще для двух аккаунтов. И хитрожопый гугл теперь считает, что все три аккаунта принадлежат одному лицу, а значит зачем давать 3 по 15ГБ, если можно дать 1 раз по 15ГБ. Удаление резервного адреса из гуглопрофиля предсказуемо ничего не меняет.
Хитрый гугл :) У меня только один аккаунт в гугле за всю историю моей жизни. Если понадобится больше халявного гуглодиска буду знать на будущее

RedPython

Вот приколюха - похоже, что приаттаченные фотки в гмайловской переписке дублируются при цитировании. Сейчас просматриваю вот это https://one.google.com/storage/management и там дохера файлов в аттаче с объёмом от сотни до 900 мегабайт на цепочку. Что за дичь, через интерфейс ведь невозможно загружать более 10 файлов и скольки-то мегабайт на скрепку. Возможно, это потому, что собеседник использовал не гмайл, а "почта майлру для андроид". Удалил эти цепочки, но изменений циферок памяти в гуглодиске не вижу. Подождём-с


А на второй картинке даже интерфейс багованный. Ну блин...

RedPython

Да, ничего не изменилось. Теория с аффилированностью трёх аккаунтов подтверждена.

RedPython

А фиг там! Спустя двое суток что-то обновилось и удалённые из переписок аттачи учлись в статистике.

Получается, три аккаунта не при чём, просто гугел очень медленно думает.